第一階段管制時間 |
開幕 108 年 2 月 16 日 17 時至 21 時 30 分;閉幕 108 年 2 月 24 日 18 時至
22 時 |
管制路段 |
成都路(西寧南路~中華路)、漢中街(成都路~長沙街,內江至長沙封閉往北車道)及衡陽路(中華路~延平南路 |
路線 |
方向 |
原動線 |
改道動線 |
取消站位 |
221 |
返程 |
中華路→成都路 |
中華路→桂林路→昆明街→成都路 |
西門市場(成都) |
232 |
返程 |
中華路→成都路 |
中華路→桂林路→昆明街→成都路 |
西門市場(成都) |
513 |
返程 |
衡陽路→成都路 |
衡陽路→延平南路→愛國西路→桂林路→昆明街→成都路 |
西門市場(成都) |
635 |
|
康定路→貴陽街→中華路→寶慶路→博愛路→開封街→中華路→成都路 |
康定路→貴陽街→中華路→ 寶慶路→博愛路→開封街→ 中華路→桂林路→昆明街→成都路 |
西門市場(成都) |
637 |
640 |
去程 |
康定路→內江街→漢中街→成都路→寶慶路 |
康定路→內江路→西寧南路→長沙街→中華路→寶慶路 |
西門市場(漢中) |
返程 |
中華路→成都路 |
中華路→桂林路→昆明街→成都路 |
西門市場(成都) |
783 |
|
康定路→內江街→漢中街→成都路→寶慶路→博愛路→開封街→中華路→成都路 |
康定路→內江街→西寧南路→長沙街→中華路→寶慶路→博愛路→開封街→中華路→桂林路→昆明街→成都路 |
西門市場(漢中) 西門市場(成都) |
835 |
返程 |
衡陽路→成都路 |
衡陽路→延平南路→愛國西路→桂林路→昆明街→成都路
|
西門市場(成都) |
第二階段管制時間 |
108 年 2 月 23 日 18 時至 23 時 |
管制路段 |
漢中街(成都-內江、內江-長沙)往北方向 |
路線 |
方向 |
原動線 |
改道動線 |
取消站位 |
640 |
去程 |
康定路→內江街→漢中街→成都路→寶慶路 |
康定路→內江街→西寧南路→長沙街→中華路→寶慶路 |
西門市場(漢中) |
783 |
返程 |
第三階段管制時間 |
108 年 2 月 24 日 12 時至 18 時 |
管制路段 |
1.中華路(忠孝-貴陽)南、北向全部封閉。
2.開封街、武昌街(中華-延平)、洛陽街(16 巷-中華)、漢口街、峨眉街(西寧-中華)、延平南路(漢口-武昌)、成都路(西寧-中華)、漢中街(成都-內江)、衡陽路(中華~ 延平)、長沙街(中華~延平)、長沙街(漢中~中華)等道路全部封閉。
3.洛陽街(西寧-16 巷)封閉西往東車道、漢中街(內江-長沙)封閉南往北車道、長沙街(西寧~漢中)封閉西往東車道。
4.成都路(西寧-中華)、漢中街(內江-成都)、漢中街(內江-長沙)南往北、衡陽路(中華-延平)等全部封閉。 全部封閉。 |
路線 |
方向 |
原動線 |
改道動線 |
取消站位 |
221 |
返程 |
忠孝西路-中華路-成都路 |
忠孝西路-重慶南路-愛國西路 -桂林路-昆明街-成都路 |
中華路北站、西門市場(成都) |
232 |
去程 |
康定路-貴陽街-中華路-寶慶路-博愛路 |
康定路-桂林路-愛國西路-博愛路
|
祖師廟(貴陽)、貴陽街、捷運西門站、寶慶路 |
返程 |
忠孝西路-中華路-成都路 |
忠孝西路-重慶南路-愛國西路-桂林路-昆明街-成都路
|
中華路北站、西門市場(成都) |
265經中央路 |
去程 |
南寧路-中華路-忠孝西路 |
南寧路-愛國西路-博愛路-忠孝西路 |
小南門、捷運西門站、中華路北站 |
返程 |
忠孝西路-中華路 |
忠孝西路-重慶南路-愛國西路-桂林路 |
中華路北站、捷運西門站、小南門 |
265區 |
去程 |
南寧路-中華路-忠孝西路 |
南寧路-愛國西路-博愛路-忠孝西路 |
小南門、捷運西門站、中華路北站 |
返程 |
忠孝西路-中華路 |
忠孝西路-重慶南路-愛國西路-桂林路 |
中華路北站、捷運西門站、小南門 |
513 |
去程 |
康定路-貴陽街-中華路-寶慶路-博愛路 |
康定路-桂林路-博愛路 |
祖師廟(貴陽)、貴陽街、捷運西門站、寶慶路 |
返程 |
凱達格蘭大道-重慶南路-衡陽路-成都路 |
凱達格蘭大道-重慶南路-愛國西路-桂林路-昆明街-成都路-中興橋 |
二二八和平公園、衡陽路、西門市場(成都) |
635 |
|
康定路-貴陽街-中華路-寶慶路-博愛路-開封街-中華路-成都路 |
康定路-桂林路-愛國西路-博愛路-忠孝西路-重慶南路-愛國西路-桂林路-昆明街-成都路 |
祖師廟(貴陽)、貴陽街、捷運西門站、寶慶 路、臺北郵局(撫臺街洋樓)、中華路北站、西門市場(成都) |
637 |
|
康定路-貴陽街-中華路-寶慶路-博愛路-開封街-中華路-成都路 |
康定路-桂林路-愛國西路-博愛路-忠孝西路-重慶南路-愛國西路 -桂林路-昆明街-成都路 |
祖師廟(貴陽)、貴陽街、捷運西門站、寶慶 路、臺北郵局(撫臺街洋樓)、中華路北站、西門市場(成都) |
640 |
|
康定路-內江街-漢中街-成都路-寶慶路-重慶南路-襄陽路-公園路- 凱達格蘭大道-懷寧街-衡陽路-博愛路-開封街-中華路-成都路 |
康定路-桂林路-愛國西路-重慶南路-襄陽路-公園路-凱達格蘭大道-懷寧街-衡陽路-延平南路-愛國西路-桂林路-昆明街-成都路-中興橋 |
臺北護理健康大學、內江街、西門市場(漢中)、博愛路、臺北郵局(撫臺街洋樓)、中華路北站、
西門市場(成都)、寶慶路 |
783 |
|
康定路-內江街-漢中街-成都路-寶慶路-博愛路-開封街-中華路-成都路 |
康定路-桂林路-愛國西路-博愛路-忠孝西路-重慶南路-愛國西路 -桂林路-昆明街-成都路 |
臺北護理健康大學、內江街、西門市場(漢中)、寶慶路、臺北郵局(撫臺街洋樓)、中華路北站、西門市場(成都) |
835 |
去程 |
康定路-貴陽街-中華路-寶慶路-博愛路 |
康定路-桂林路-愛國西路-博愛路 |
祖師廟(貴陽)、貴陽街、捷運西門站、寶慶路 |
返程 |
凱達格蘭大道-懷寧街-衡陽路-成都路 |
凱達格蘭大道-重慶南路-愛國西路-桂林路-昆明街-成都路-中興橋 |
二二八和平公園、衡陽路、西門市場(成都) |
觀光巴士紅線 |
去程 |
忠孝西路-中華路-南寧路-和平西路-西園路1段-桂林路-中華路-貴陽街 |
忠孝西路-重慶南路-凱道-信義路 |
捷運西門站、捷運龍山寺站、小南門 |
觀光巴士紅線 |