管制時間 |
3/16(六)
11:00-24:00
3/17(日) 0:00-07:00
、 12:00-17:00
|
3/17(日) 07:00-12:00 |
起迄時間視現場情況彈性調整 |
1211 |
原始動線 |
敦化南路-仁愛路-市府路-基隆路-市府轉運站 |
(進臺北市)敦化北路-敦化南路-仁愛路-市府路-基隆路-市府轉運站
(出臺北市)市府轉運站-基隆路-忠孝東路-忠孝東路五段22巷-松高路-逸仙路-仁愛路-敦化南路-敦化北路
|
改道動線 |
敦化南路-忠孝東路-逸仙路-松高路-基隆路-市府轉運站 |
(進臺北市)敦化南路-忠孝東路-忠孝東路五段22巷-松高路-基隆路-市府轉運站
(出臺北市)市府轉運站-基隆路-忠孝東路-松仁路-松高路-逸仙路-忠孝東路-敦化南路-接原線
|
取消站位 |
不影響 |
仁愛敦化路口、安和敦化路口、仁愛安和路口(雙向)、國泰醫院(雙向)、仁愛延吉街口(雙向)、仁愛光復路口(雙向)、國父紀念館(雙向) |